Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 242
«    1  |  2  |  3  |  4  |  5  
Oktober 2018
Mo, 22.10. 15:30-16:30 Uhr
Mutter und Kind Gruppe - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Löwengrube
Di, 23.10. 19:30-21:30 Uhr
Voices of Life Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus Saal
Fr, 26.10. 19:30-21:30 Uhr
Posaunenchor Probe - Lehnert Stefan
Gemeindehaus Saal
Sa, 27.10. 9-11 Uhr
Dream Kids Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus EDEN
Mo, 29.10. 15:30-16:30 Uhr
Mutter und Kind Gruppe - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Löwengrube
November 2018
Sa, 3.11. 9-11 Uhr
Dream Kids Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus EDEN
So, 4.11. 19 Uhr
Volkstanzübungsabend - Ströbel Hans
Gemeindehaus Saal
Mo, 5.11. 15:30-16:30 Uhr
Mutter und Kind Gruppe - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Löwengrube
Di, 6.11. 19:30-21:30 Uhr
Voices of Life Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus Saal
Fr, 9.11. 19:30-21:30 Uhr
Posaunenchor Probe - Lehnert Stefan
Gemeindehaus Saal
Sa, 10.11. 9-11 Uhr
Dream Kids Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus EDEN
Mo, 12.11. 15:30-16:30 Uhr
Mutter und Kind Gruppe - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Löwengrube
Di, 13.11. 19:30-21:30 Uhr
Voices of Life Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus Saal
Fr, 16.11. 19:30-21:30 Uhr
Posaunenchor Probe - Lehnert Stefan
Gemeindehaus Saal
Sa, 17.11. 9-11 Uhr
Dream Kids Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus EDEN
Mo, 19.11. 15:30-16:30 Uhr
Mutter und Kind Gruppe - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Löwengrube
Di, 20.11. 19:30-21:30 Uhr
Voices of Life Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus Saal
Fr, 23.11. 19:30-21:30 Uhr
Posaunenchor Probe - Lehnert Stefan
Gemeindehaus Saal
Sa, 24.11. 9-11 Uhr
Dream Kids Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus EDEN
Mo, 26.11. 15:30-16:30 Uhr
Mutter und Kind Gruppe - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Löwengrube
Di, 27.11. 19:30-21:30 Uhr
Voices of Life Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus Saal
Fr, 30.11. 19:30-21:30 Uhr
Posaunenchor Probe - Lehnert Stefan
Gemeindehaus Saal
Dezember 2018
Sa, 1.12. 9-11 Uhr
Dream Kids Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus EDEN
Mo, 3.12. 15:30-16:30 Uhr
Mutter und Kind Gruppe - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Löwengrube
Di, 4.12. 19:30-21:30 Uhr
Voices of Life Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus Saal
Do, 6.12. 14-16 Uhr
Seniorennachmittag Seniorennachmittag - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Saal
Fr, 7.12. 19:30-21:30 Uhr
Posaunenchor Probe - Lehnert Stefan
Gemeindehaus Saal
Sa, 8.12. 9-11 Uhr
Dream Kids Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus EDEN
So, 9.12. 19 Uhr
Volkstanzübungsabend - Ströbel Hans
Gemeindehaus Saal
Mo, 10.12. 15:30-16:30 Uhr
Mutter und Kind Gruppe - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Löwengrube
Di, 11.12. 19:30-21:30 Uhr
Voices of Life Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus Saal
Fr, 14.12. 18 Uhr - So, 16.12. 20 Uhr
Chorworkshop Wolfgang Zerbin - Gugel Sabine
Gemeindehaus Saal
Fr, 14.12. 19:30-21:30 Uhr
Posaunenchor Probe - Lehnert Stefan
Gemeindehaus Saal
Sa, 15.12. 9-11 Uhr
Dream Kids Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus EDEN
Mo, 17.12. 15:30-16:30 Uhr
Mutter und Kind Gruppe - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Löwengrube
Di, 18.12. 19:30-21:30 Uhr
Voices of Life Probe - Gugel Sabine
Gemeindehaus Saal
Fr, 21.12. 19:30-21:30 Uhr
Posaunenchor Probe - Lehnert Stefan
Gemeindehaus Saal
Mo, 24.12. 15:30-16:30 Uhr
Mutter und Kind Gruppe - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Löwengrube
Mo, 31.12. 15:30-16:30 Uhr
Mutter und Kind Gruppe - Pfarramt Rohr
Gemeindehaus Löwengrube
März 2019
Fr, 15.3. 12 Uhr - So, 17.3. 17 Uhr
KV-Rüstzeit Hesselberg KV-Rüstzeit Hesselberg
Ohne Ortsangabe
April 2019
So, 14.4. 11-22 Uhr
Private Feier - Ströbel Hans
Gemeindehaus Saal
Februar 2020
Fr, 7.2. - So, 9.2.
Familienfreizeit Hesselberg - Pfarrer Markus Wandtke
Ev. Bildungszentrum Hesselberg